В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Электронная приёмная директора

[ Задать вопрос ]

Страницы: 1 2 3 4 »
Юлия #31 Спам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будет проводиться набор в ШБП на 2018-2019 уч.год? И какие документы нужно представлять?

Добрый день. Набор в ШБП происходит в сентябре. Занятия начинаются в октябре. Для заключения договора вам потребуется только паспорт. Подробная информация о ШПБ размещена в разделе "Родителям" - "Платные образовательные услуги".
Дмитрий #30 Спам

Добрый день. Статьей 35 Закона об образовании предусмотрено, что учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания предоставляются в пользование на время получения образования бесплатно. В данный момент просят собрать деньги на рабочие тетради, которые являются УМК. Возникает вопрос, на каком основании? Есть ли список утверждённых пособий УМК предметов и как можно его увидеть?

Добрый день!

Вы правы: все учебные материалы предоставляются во временное пользование бесплатно.

Рабочие тетради, как и учебники, должны быть возвращены в библиотеку школы по окончании учебного года. Однако, пользоваться рабочей тетрадью и вернуть её чистой, без записей невозможно.

Школа приобрела несколько экземпляров рабочих тетрадей. Они находятся в библиотеке и выдаются по требованию, чтобы переписать задание или снять ксерокопию.

Вы можете приобрести тетрадь, если посчитаете, что так вашему ребенку будет удобнее работать.

Но подобный вопрос должен выноситься на обсуждение на родительском собрании. Если собрание посчитает, что необходимости в приобретении рабочей тетради нет, то вы вправе всем классом её не приобретать, а пользоваться демонстрационным вариантом из библиотеки по мере необходимости.

Перечень используемых пособий определен в рабочих программах по каждому предмету. С их кратким содержанием можно ознакомиться в разделе "Сведения об организации"- "Образование" - "Об аннотациях к рабочим программам дисциплин".
Юлия #29 Спам

Здравствуйте. Есть ли в школе группа продленного дня?

Добрый день! Да, в школе работает группа продленного дня учащихся 1-4 классов.
Анна Александровна #28 Спам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в школе 8 класс изучающий немецкий язык и можно ли перевести в вашу школу ребёнка, прописанного в другом районе?

Добрый день! В нашей школе не изучается немецкий язык. Перевод возможен только в случае наличия свободных мест в классах.
Валентина #27 Спам

Добрый день. Подскажите можно перевести ребёнка к вам в школу в 3 класс?

При наличии свободных мест в интересующем Вас классе, Вы можете подать заявление о приеме в школу, которое будет рассмотрено в течение 7 дней. Сведения о вакантных местах в классах: http://shkola1.edu.ru/index/0-59
Андрей #26 Спам

Доброго времени! Меня интересует, кто осуществляет контроль за деятельностью врача, закрепленного за школой? В начале сентября были собраны согласия родителей на вакцинацию детей против гриппа, прививки сделаны не были. Реакция манту также производится крайне не регулярно. Да, действительно в регионе существуют периодические перебои с туберкулином. Тем не менее в других образовательных учреждениях ситуация не такая плачевная. Ситуация со вшами повторяется из года в год! Я склонен думать, что подобное разгильдяйство со стороны мед. персонала связано с отсутствием контроля с Вашей стороны.

Здравствуйте, Андрей! Текст вашего обращения перенаправлен непосредственному руководителю медицинского персонала, работающего на территории нашей школы - в государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская детская поликлиника №2".
Татьяна #25 Спам

Скажите, можно еще раз прийти в вашу школу, если уже там учился?

Кристина #24 Спам

Здравствуйте, уважаемый директор. Хотела Вам задать пару важных для меня вопросов, я думаю у вас найдётся время. Что нужно, чтобы прийти в вашу школу и там учится? Какие документы, справки и т.д? Я буду ждать вашего ответа. С уважением, Кристина

С подробной информацией по приему детей в школу Вы можете ознакомиться в разделе "Родителям" - "Для поступающих". Там же Вы можете найти необходимые бланки заявлений для приема, а также количество свободных мест в классах.
Елена #23 Спам

Доброго времени суток! Возможно ли заочное обучение в вашей школе (9-11 класс)?

Такая форма обучения предусмотрена Уставом школы. Однако, не стоит забывать о том, что принять в школу мы сможем только тех учащихся, которые прописаны в микрорайоне школы: http://shkola1.edu.ru/index/0-36
Если у Вас остались вопросы, Вы можете перезвонить по телефону: 25-28-39
Мария #22 Спам

Здравствуйте, я хочу перейти в Вашу школу после окончания 9 классов. У Вас есть деление на гуманитарный и физико-математический классы?

В нашей школе деление на профили, о которых Вы говорите, происходит внутри одного класса, в зависимости от того, к какому из экзаменов необходимо подготовиться. Подготовка осуществляется как к обязательным предметам (математика и русский язык), так и к физике, истории, обществознанию, химии, биологии и другим. Во второй половине дня проводятся дополнительные консультации.

Нажимая кнопку "Задать вопрос", вы подтвержаете, что ознакомились с "Политикой в отношении обработки персональных данных" и даёте своё согласие на их обработку.