В соответствии с законом «О защите нравственности детей в Рязанской области» в период с 1 мая по 30 сентября, с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Электронная приёмная директора

[ Задать вопрос ]

Страницы: 1 2 3 »
Анна Александровна #28 Спам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в школе 8 класс изучающий немецкий язык и можно ли перевести в вашу школу ребёнка, прописанного в другом районе?

Добрый день! В нашей школе не изучается немецкий язык. Перевод возможен только в случае наличия свободных мест в классах.
Валентина #27 Спам

Добрый день. Подскажите можно перевести ребёнка к вам в школу в 3 класс?

При наличии свободных мест в интересующем Вас классе, Вы можете подать заявление о приеме в школу, которое будет рассмотрено в течение 7 дней. Сведения о вакантных местах в классах: http://shkola1.edu.ru/index/0-59
Андрей #26 Спам

Доброго времени! Меня интересует, кто осуществляет контроль за деятельностью врача, закрепленного за школой? В начале сентября были собраны согласия родителей на вакцинацию детей против гриппа, прививки сделаны не были. Реакция манту также производится крайне не регулярно. Да, действительно в регионе существуют периодические перебои с туберкулином. Тем не менее в других образовательных учреждениях ситуация не такая плачевная. Ситуация со вшами повторяется из года в год! Я склонен думать, что подобное разгильдяйство со стороны мед. персонала связано с отсутствием контроля с Вашей стороны.

Здравствуйте, Андрей! Текст вашего обращения перенаправлен непосредственному руководителю медицинского персонала, работающего на территории нашей школы - в государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская детская поликлиника №2".
Татьяна #25 Спам

Скажите, можно еще раз прийти в вашу школу, если уже там учился?

Кристина #24 Спам

Здравствуйте, уважаемый директор. Хотела Вам задать пару важных для меня вопросов, я думаю у вас найдётся время. Что нужно, чтобы прийти в вашу школу и там учится? Какие документы, справки и т.д? Я буду ждать вашего ответа. С уважением, Кристина

С подробной информацией по приему детей в школу Вы можете ознакомиться в разделе "Родителям" - "Для поступающих". Там же Вы можете найти необходимые бланки заявлений для приема, а также количество свободных мест в классах.
Елена #23 Спам

Доброго времени суток! Возможно ли заочное обучение в вашей школе (9-11 класс)?

Такая форма обучения предусмотрена Уставом школы. Однако, не стоит забывать о том, что принять в школу мы сможем только тех учащихся, которые прописаны в микрорайоне школы: http://shkola1.edu.ru/index/0-36
Если у Вас остались вопросы, Вы можете перезвонить по телефону: 25-28-39
Мария #22 Спам

Здравствуйте, я хочу перейти в Вашу школу после окончания 9 классов. У Вас есть деление на гуманитарный и физико-математический классы?

В нашей школе деление на профили, о которых Вы говорите, происходит внутри одного класса, в зависимости от того, к какому из экзаменов необходимо подготовиться. Подготовка осуществляется как к обязательным предметам (математика и русский язык), так и к физике, истории, обществознанию, химии, биологии и другим. Во второй половине дня проводятся дополнительные консультации.
Юлия #21 Спам

Есть ли у Вас так называемый медкласс?

Как показывает практика, иметь в школе медицинский класс не всегда оправданно. Для поступления в медуниверситет Вам понадобятся результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии. Вместе с тем, эти же результаты можно использовать для поступления в другие вузы и на другие специальности. Поэтому главное не класс, в котором Вы обучаетесь, а предметы, которые углубленно изучаете. В нашей школе учащиеся старшего звена делятся на подгруппы в зависимости от того, к какому из экзаменов необходимо подготовиться. Подготовка осуществляется как к обязательным предметам (математика и русский язык), так и к физике, истории, обществознанию, химии, биологии и другим. Во второй половине дня проводятся бесплатные дополнительные консультации.
Глазкова Надежда #20 Спам

Ольга Валентиновна, добрый день! Поясните, пожалуйста, что подразумевает понятие "непрерывное образование" в диаграмме самооценки ОАШ и каковы причины такого низкого уровня? Спасибо.

Добрый день! Данный критерий самооценки отражает создание школой условий для обучения взрослых. Причины низкого уровня - недостаточно активная работа школы в этом направлении.
Юлия #19 Спам

Добрый день, мы - беженцы: мать и дети - 2, 3 класс (со следующего учебного года). Этот год учились в школе 54. В связи с переездом и местом регистрации по адресу Кудрявцева, 20, сегодня обратилась к секретарю вашей школы по вопросу устройства детей в школу на следующий учебный год, в чем мне отказали. Ответ был "Извините, мест нет...". Так ли это? Если да, то посоветуйте куда обратиться в таком случае. Спасибо.

Добрый день! Да, действительно, в интересующих вас классах в следующем учебном году численность превышает 30 человек. Вакантных мест для приема, к сожалению, нет. Обратитесь в близлежащие школы: № 2, 6, 7 или управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.
1-10 11-20 21-28

Нажимая кнопку "Задать вопрос", вы подтвержаете, что ознакомились с "Политикой в отношении обработки персональных данных" и даёте своё согласие на их обработку.