11 А на родине Есенина

Экскурсию для класса провела Вишневская Дарья Андреевна – студентка РГУ им. С.А. Есенина, недавно пришедшая в школу №1 на практику. Она прекрасно справлялась с ролью экскурсовода и очень интересно рассказывала о жизни поэта. Класс побывал в доме, где жил Сергей Александрович, школе, где он учился, и в доме Лидии Ивановны Кашиной. В ходе экскурсии мы узнали, что Сергей Александрович оставался в третьем классе на второй год за плохое поведение, но с отличаем закончил школу, за что получил большой и красочный похвальный лист. Также ребята увидели подлинные личные вещи поэта и его близких. От экскурсии остались замечательные воспоминания. Советуем тем, кто ещё не побывал в селе Константиново, обязательно его посетить.
Ирина Чечит, 11А