Нашим мамам

8 декабря в школе была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая мамам. Среди участников были ученики 2-11 классов, учителя, мама учащихся Кондрашова Т.А., а также студенты факультета русской филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина: Зимина М.А., Вишневская Д.А., Семесько В.В. Руководитель - Кузнецова И.А., учитель русского языка и литературы.
Главные героини - члены творческого объединения, пришедшие на мастер-класс по изготовлению "конфетных" букетов. Во время практического применения своих знаний собеседницы затрагивают разные аспекты материнства, делятся мыслями и переживаниями. В другой части сцены учащиеся представляют свои творческие выступления, посвящённые мамам, иллюстрирующие звучащие мысли.
В завершение, под песню "Мама, мамочка" учащиеся вручают мамам, присутствующим в зале, красивые цветочки, сделанные руками главных героинь за время композиции. Момент вручения этих сувениров очень трогателен, как и всё содержание мероприятия.
После композиции звучали слова признательности от мам и от почётных гостей - членов Советов ветеранов Железнодорожного, Советского районов, общественной организации малолетних узников фашистских концлагерей.