В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Мы на Дне международника в РГУ

27 марта в РГУ им. С.А. Есенина в рамках Дня международника прошел Гала-концерт под названием «Международный калейдоскоп». Участие приняли не только студенты факультета истории и международных отношений, но и учащиеся разных школ, в том числе, и школы №1. Всеволод Марченко из 1Б класса исполнил песню Элвиса Пресли «Blue suede shoes», за что его наградили почётной грамотой.
Сначала, с 9 утра, проходили различные конкурсы, игры, мероприятия, в которых принимали участия Фроликов Юра(11кл), Борисова Рита(8кл), Белозерцева Маша(8кл), Ежова Настя(9кл) вместе с Горьковых Анастасией Сергеевной (учителем информатики и англ. языка). В 12 часов начался «Международный калейдоскоп». К ребятам присоединились Фонаревна Ирина Николаевна ( Зам. дир. по воспитательной работе) и Гаврилова Наташа (7 кл). Ребята выступали группами и сольно. Пели песни, показывали сценки на разных языках мира, на английском, немецком, итальянском, французском. Впечатления были самыми наилучшими не только у нас, но и у студентов гос. университета, преподавателей и у учеников других школ. Мы попросили назвать самое яркое впечатления Дня международника.
Ниночкина Валентина, 1 курс:
- Самое яркое впечатление за сегодняшний день - это концерт, особенно, как на нем выступил мальчик Всеволод, он очень классный!
Харитонов Антон, школа №73:
- Мне очень понравилась комната английской культуры. А вообще, все было интересным.
Борисова Маргарита, школа №1:
- Самое яркое впечатление оставил концерт, мне понравилась комната английской культуры. С нами очень хорошо общались, были очень интересные мероприятия, игры.
И еще мы задали пару вопросов заместителю декана по воспитательной работе факультета истории и международных отношений, доценту Исаевой Оксане Николаевне.
-Ваше самое яркое впечатление сегодняшнего дня?
- Наверное, «Международный калейдоскоп», он был самым самым ярким, особенно впечатлили не только взрослые ребята, но и маленькие, Сева Марченко, который был просто необыкновенен.
- Каковы цели проведения Дня международника?
- В первую очередь, это профессионально-ориентированная деятельность нашего факультета, чтобы самые лучшие, самые талантливые выпускники школ города поступали на наш факультет и становились дипломатами.
В завершение дня всех участников наградили грамотами. Всем очень понравился этот праздник, и ученикам школы №1 тоже.
Наталия Гаврилова, 7А