В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Встреча с чемпионами мира в 1 школе

В рамках операции "Болеем за наших" «Весенней недели добра» в школе №1 прошла встреча с заслуженным мастером спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийской чемпионкой зимних игр в Скво-Вэлли (1960 г.), выпускницей школы №1 Гусевой (Нестеровой) Кларой Ивановной. На встречу могли прийти все желающие учащиеся. Клара Ивановна приехала из Москвы для того, чтобы встретиться с учениками нашей школы и ответить на их вопросы. Олимпийская чемпионка рассказала про своё детство, о том, как проходили её школьные годы и какой наша школа была раньше. Клара Ивановна показала ребятам награды, которые она получила во время олимпиады в Скво-Вэлли и на других соревнованиях. Знаменитая выпускница нашей школы рассказала и про свою карьеру в большом спорте, и про свои победы. Клара Ивановна поведала много интересных историй из жизни и сообщила ребятам, что и её дети, и внук тоже спортсмены.
Также на встречу был приглашены Некурчавов Виктор Павлович, Семёнов Сергей Иванович и Байков Виктор Васильевич. Некурчавов Виктор Павлович – почётный мастер спорта по лёгкой атлетике, ветеран войны. Олимпийский чемпион рассказал ученикам нашей школы о том, как попал в большой спорт и про свои достижения и награды.
Семёнов Сергей Иванович - мастер спорта международного класса по велоспорту. Сергей Иванович посоветовал ребятам заниматься спортом и рассказал, как вести себя, чтобы не унывать и двигаться к победе! А Байков Виктор Васильевич, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, 4-кратный чемпион СССР, рекордсмен мира, рассказал ученикам школы №1 про свой мировой рекорд в марафоне на длинную дистанцию 25 км. Этот рекорд до сих пор никто не смог побить!
Организатором события стала руководитель школьного музея Светлана Владимировна Козлова.
По окончаниеи встречи все желающие смогли взять у знаменитых спортсменов автографы, а также задать интересующие их вопросы.

Количество просмотров: 2086