Низкий поклон бывшим узникам фашистских концлагерей

29 апреля в школе №1 учителем истории Светланой Владимировной Козловой была организована встреча учащихся с бывшими узниками фашистских концлагерей. Учащиеся подготовили сообщения о тяжких испытаниях, выпавших на долю малолетних узников, о годах Великой Отечественной войны. Гости рассказали о том, как прошло их детство, опалённое войной. Встреча была настолько эмоциональной, что не обошлось и без слёз. Разве могут люди, испытавшие этот ужас, говорить о нём спокойно? Мы благодарны общественной организации, возглавляемой Раисой Егоровной Ушаковой, за эту встречу и нашу постоянную дружбу!