"Солдатские платки" на Поклонной горе

7 мая 2013 г. Учащиеся 1-11 классов школы №1 вместе с родителями, учителями, директором школы торжественно пронесли полотно памяти, сшитое из 410 "солдатских платков", по Поклонной горе. Инициатива была поддержана управлением образовани и молодёжной политики администрации г. Рязани в рамках программы "Патриотическое воспитание детей и молодежи в городе Рязани на 2012 - 2015 годы". Во Всероссийской акции школа №1 участвует с 2010 года, с момента вступления в Ассоциацию общественно-активных школ России. Трижды в преддверии Дня Победы мы организовывали шествие к Вечному огню на пл. Победы г. Рязани. Впервые удалось совершить путешествие с "солдатскими платками" в другой регион - столицу Российской Федерации. Полотно привлекло внимание зарубежных граждан и не оставило равнодушными ветеранов. На Поклонной горе учащимися были возложены цветы к Мемориалу Победы. Старшеклассники посетили Центральный музей ВОВ. Младшие школьники насладились прогулкой, а также настоящей солдатской кухней. Вернувшись в Рязань, участники акции охотно делились впечатлениями с другими школьниками и учителями в ожидании очередного события школьной жизни.