Школа устроила семинар

1 октября в школе №1 успешно прошёл областной семинар педагогов, на котором речь шла о государственно-общественном управлении. Администрация представила своё образовательное учреждение как общественно-активную школу, раскрыв сущность данного явления. Обсуждались система добровольчества, взаимодействие с социальными партнёрами и, конечно же, демократизация школьной жизни. Совет школы поделился методикой "Самооценка общественно-активной школы", которую использует с 2011 года. Председатель родительского комитета школы Дрыкина Л.В. рассказала о деятельности родительских комитетов в системе оценки качества образования и активном участии в жизни школы. На "ярмарке идей" были представлены различные социальные проекты и инновации.