1 школа отмечает День Конституции РФ

12 декабря школа №1 г. Рязани вместе со всей страной отмечала 20-летие принятия Конституции. Этому событию были посвящены различные уроки, классные часы и даже флэш-моб.
Так, например, в 6А классе ученики на уроке русского языка повторяли правила орфографии и пунктуации, изучая текст Конституции. 2Б класс на занятии "Начала мудрости" (внеурочная деятельность) составляли конституцию собственного класса. А на большой перемене вся школа собралась вместе в спортивном зале, где Молодёжная Дума устроила флэш-моб. Под песню "Я гражданин России" в исполнении Анастасиии Лентяевой и Маргариты Солонинкиной все классы выстроились друг за другом и подняли вверх листы цветов российского флага, в результате получилось огромное полотно триколора.