В школе создана организация "УНО"

23 декабря в школе №1 состоялась учредительная конференция детской школьной общественной организации "УНО". Это событие не осталось без внимания специалистов городского управления образования и молодёжной политики, администрации школы, родительской общественности. Также с открытием школьной организации активистов поздравила Виктория Чулкова - президент школы №1. "Универсальный Находчивый Отряд" создан на базе школы для пропаганды здорового образа жизни и предоставления ученикам 4-7 классов возможности для реализации своих способностей. Руководителем "УНО" (что в переводе с итальянского означает "один", то есть номер школы) стала Дарья Андреевна Вишневская - молодой педагог, классный руководитель 6А класса. В состав совета вошли 5 активных учащихся, кандидатуры которых были представлены и утверждены голосованием: Софья Мишина, Дарви Ваньков, Ольга Кирюшкина, Анастасия Харлина, Ксения Скидан. Председателем Совета организации избрали 7-классницу Анастасию Харллину, имеющую опыт добровольческой и иной социально-значимой деятельности. Также на конференции был принят Устав ДШОО "УНО". В ближайшее время будет разрабатыватсья символика, члены организации приступят к реализации своих планов.