Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

«Мы вас ждём, ребята…»

Новости

«Мы вас ждём, ребята…»
Третье января. Новогодняя ёлка. Звучат весёлые песни. Актовый зал школы №6 заполнен детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями. Заботливые мамы ухаживают за непоседливыми расшалившимися ребятишками, многие из которых одеты в новогодние костюмы. Раздаются аплодисменты. Звуки фанфар. На сцену выходят ведущие. Сказка начинается. Дедушка Мороз, Снегурочка, Леший, Баба Яга, Кошечка, Лисичка, Почтальон и Полицейский – все эти роли с успехом исполняют волонтёры из 8А класса школы №1. Сегодня ребята с учителем Касаткиной Н.В. в рамках классного проекта «Мы разные, но мы вместе!» разыгрывают для детей - инвалидов весёлое новогоднее представление с хороводом, песнями, плясками и подарками. Так здорово видеть улыбки на лицах этих детишек и знать, что они радуются, глядя на тебя. Весёлый смех, шутки раздаются сегодня отовсюду. Счастливые родители включаются в игры вместе с детьми, поют песни, водят хоровод. Детишки читают стихи, разгадывают загадки, а сказочные герои дарят им свои улыбки.
Традиционно зажигается весёлыми огоньками новогодняя ёлочка. Дедушка Мороз и Снегурочка вручают детишкам сладкие подарки. В конце празднества проходит беспроигрышная лотерея, организованная самими выступающими, и все получают призы.
Незаметно пролетает время. Уже пора расставаться. Ребята успели познакомиться, подружиться и провести с пользой время. А на память от выступающих – новогодние фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Приходите ещё, мы вас ждём!» - говорят нам наши новые друзья. И мы обязательно с ними ещё встретимся. Ведь всегда важно помнить и знать: да, мы все разные, но мы вместе!
Евгения Кудряшова, 8А

Количество просмотров: 2325

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.