Война в Афганистане для русских солдат закончилась в 1989 году, но в декабре 1994 года началась новая, не менее кровопролитная война в Чечне. В память о героях локальных войн 17 марта в школе был проведён единый урок мужества, на который были приглашены хирургические медсёстры Рязанского военного госпиталя - Шурмина Галина Николаевна и Кондратова Светлана Викторовна, которые были непосредственными участниками войны в Чечне.
Гости поделились личными воспоминаниями о Чеченских собятиях, рассказали о воинах, боровшихся за мир на Чеченской земле. "Но все мы единодушны в утверждении: "Не должны гибнуть наши солдаты - 18-20-летние мальчишки, которые ещё недавно учились в школе". Человек рождён, чтобы жить, любить и радоваться", - отметила Шурмина Галина Николаевна.
В завершении встречи все почтили память воинов минутой молчания.