В гостях у Учителя

Во время Весенней недели добра 16 апреля учащиеся 8А класса вместе с классным руководителем Касаткиной Н.В. навещали учителя –ветерана, бывшего учителя математики нашей школы Серёгину Н.Н. Несмотря на солидный возраст (85 лет) она полна сил, здоровья, оптимизма. Нина Николаевна не столько рассказывала, сколько расспрашивала нас о школе, об учителях, об учениках, о наших новых проектах и делах, казалось, что её волнует всё до самых мелких подробностей. Иногда она нас перебивала и ненавязчиво что-то нам советовала. В конце нашего разговора она нам сказала добрые слова, пожелала нам успехов.
Мы были в гостях у настоящего учителя, Учителя с большой буквы, и от этой встречи было светло на душе.