В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Культурный дневник - для культурных школьников!

В Рязани стартовал региональный культурно-образовательный проект, реализуемый в течение года министерством образования Рязанской области совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области «Культурный дневник школьника». Его участниками станут обучающиеся с 1 по 6 классы общеобразовательных учреждений Рязанской области, в том числе и школы №1 г. Рязани. Знакомясь с историей, культурой и традициями своего края, приобщаясь к чтению книг; открывая для себя мир музыки, кино и театра, учащиеся будут вести культурные дневники. При этом часть посещений школьник совершит самостоятельно, часть с классом, часть с родителями. В рамках Проекта проводится конкурс среди школьников по двум номинациям:
1. «Лучший культурный дневник школьника»; 2. «Самый культурный класс».