С новым учебным годом!

Сегодня мы собрались для того, чтобы отметить праздник - Первое сентября! Обычно в «нашу Первую» все ребята приходят нарядные, красивые и настроенные на учебу. Но сегодня не простой день. Сегодня мы были настроены на праздник! Правда, некоторым не очень хотелось начинать учиться: писать новые контрольные, учить стихи. Но за лето ребята очень соскучились по школе! Итак, мы вместе со сказочными героями, удивлявшими всех своим чувством юмора и порой неординарными номерами, на Волшебном Корабле отправились в волшебный Мир Знаний. Первым на пути нам встретился наш директор Горьковых Ольга Валентиновна. Она пожелала нам только хорошей и отличной учёбы, никогда не сдаваться и всегда верить в себя. Конечно же, особое внимание было нашим дорогим первоклассникам, которые поскорей хотели сесть за школьную парту и начать учиться. Когда первоклашки вошли в школу, они были удивлены и немного растеряны. Ребята рассматривали всё до каждой мелочи. И, конечно, их внимание привлекла Золотая рыбка, которая так неожиданно проплывала мимо нашего Корабля Знаний. Ребята и учителя стали думать, какое же желание им загадать, ведь такая возможность бывает, пожалуй, только один раз. Но когда ведущие стали просить пятёрку по литературе и математике, Золотая рыбка показала, что обладает чувством юмора. Вместо пятёрки дала громадную кипу учебников и пожелала удачи. Вильнув хвостом, она неожиданно скрылась в пучине неизвестности. Но ведущие не планировали расслабляться и отчаиваться. По-моему, сегодня их день. Вдруг, откуда ни возьмись, появился Старик Хоттабыч, который очень обрадовал наших первоклашек. Ведущие тоже обрадовались его появлению, и стали просить об отличных оценках. Старый джин был не против помочь, и любезно начал колдовать. Но откуда ни возьмись, появились учителя. «Да, что-то я сплоховал сегодня! Ожидал совсем другой эффект!»,- пробормотал озадаченный Хоттабыч. Ах, Хоттабыч, нисколько ты не сплоховал! Всё же абсолютно правильно. Ведь именно учителя помогают нам учиться на отлично, и только они могут направить нас в правильное русло, понять, помочь и простить, если нужно. И тут путешествие закончилось. Ребята были очень довольны, и никто не остался без радостной улыбки на лице. Мы ясно поняли, что не нужны никакие чудеса для того, чтобы учиться на отлично. Достаточно лишь стремления, желания и … благоприятного расположения звёзд на небе. Удачи, друзья!!!
Алёна Сафронова, 8А