Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Рождённая побеждать

Новости / Волонтерство

8 сентября ученики 9 А класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Масленникову Анну Павловну.
Анна Павловна - замечательный человек, очень добрый и отзывчивый по отношению к людям. Она рассказала нам о своей жизни с самых малых лет.
Когда Анна Павловна была маленькой девочкой, у нее были братья и сестры, заботливая мать, семья, где всегда царила любовь и взаимопонимание. Конечно, были трудности, но они, не унывая, преодолевали их.
Мы много узнали про Великую Отечественную войну. Она была десантником. Эти годы жизни очень страшно вспоминать, но она всё-таки попыталась нам точно передать ту картину, которую, надеюсь, нам никогда не предстоит увидеть своими глазами. Мы очень много узнали о жизни Анны Павловны после войны - она приступила к работе, вышла замуж, родила двух замечательных дочерей, организовала клуб «Фронтовые подруги».
У этого человека настолько добрая душа, что когда она рассказывала о своих переживаниях, нам самим становилось больно и тяжко от ее рассказов. Как и у большинства девушек, была несчастная любовь. Но Анна Павловна очень сильная, она справилась, и со временем нашла свою настоящую судьбу, посланную Богом.
Когда мы посетили ее место жительства, мы поняли, что она живет в достатке, за ней ухаживает умница-внучка, которая, несмотря на то, что она работает, всегда выполняет просьбы любимой бабушки.
Несмотря на свой возраст, Анна Павловна всегда улыбается, смеется, шутит, собирает материалы о ВОВ, работает над книгой, некоторые издания нам посчастливилось получить в подарок как память о войне.
Знаменитая выпускница нашей школы пожелала, чтобы мы никогда не расстраивались из-за пустяков, никогда не совершали глупых поступков, ведь жизнь нам дана одна!
Очень надеемся, что наш проект про Масленникову Анну Павловну будет успешным!

Анастасия Сотникова, 9А.

Количество просмотров: 3240

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.