Возрождение традиции, или Праздник улицы Горького

27 сентября в школе №1 с размахом прошёл Праздник улицы Горького. Традиция его проведения насчитывает 8 лет. Все эти годы он проходил по-разному. В Год культуры одним из событий праздника стал Бал. Участие в нём приняли ученики 1-11 классов, родители, салон исторического светского танца "Возрождение". Было исполнено 22 танца: "Полонез", "Венский вальс", "Мазурка" ,"Падеграс", "Большой фигурный вальс" и др. Участники очаровывали своими костюмами и покоряли красотой хореографии. Гостем бала стал А.А. Кашаев - председатель Рязанской городской Думы. Он, как и директор школы О.В. Горьковых, в своём приветственном слове отметил важность возрождения прекрасной традиции гимназии Екимецкой.