8 февраля в нашей стране отмечается как День российской науки. Этот день выбран неслучайно. 8 февраля 1724 года указом правительствующего Сената по распоряжению Петра 1 в России была основана Академия наук. В 1991 году она была переименована в Российскую академию наук. Поэтому 8 февраля был учреждён указом президента России от 7 июня 1999 года Днём российской науки. В нашей школе всем классным руководителям было рекомендовано провести классные часы, посвященные этой дате. Цель классного часа - повышение интереса учащихся к изучению предметов школьного цикла, развития познавательной и творческой активности. Тематика классных часов была разнообразна. В 1Б классе (классный руководитель - Кулешова Т.А.) прошел классный час, посвященный знаменитым ученым Рязанцам. Рязанская земля дала миру много великих имён и открытий. Циолковский К.Э., Павлов И.П., Мичурин И.В. - эти ученые известны всему миру. Первоклассники проявили большую активность и заинтересованность во время проведения классного часа. Каждому хотелось выступить и рассказать о том, что они знают о науках, об ученых, о научных открытиях. Состоялось интересное путешествие в мир науки. Можно отметить, что классный час был полезным и содержательным, воспитывающим гордость за свою страну и свой народ.

Количество просмотров: 2039