5 марта комиссия Совета школы оценила состояние внешнего вида учащихся. В ходе рейда были высказаны замечания учащимся (в основном 9А и 11А классам.), стиль одежды которых не соответствует принятому в школе Положению, разработанному в соответствии со ст.28 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации», ст. 38 ФЗ №148 от 04.06.2014 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», письмом Министерства образования РФ от 28 марта 2013 г № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся», Уставом МБОУ "Средняя школа № 1 им. В.П. Екимецкой".