О чём рассказал Солдатский платок?

Новости / Парад Победителей

На протяжении 6 лет школа №1 участвует во Всероссийской акции "Солдатский платок". Мы хотим, чтобы дорогих нам людей, которые отдали жизнь за Родину, никогда не забывали потомки. На сегодняшний день полотно нашей школы составляет около 43 метров. Вы можете тоже оформить свой "Солдатский платок" и принять участие в акции. А также предлагаем всем учащимся поделиться историей своего родственника-ветерана. К 70-летию Победы планируется издание сборника "О чём рассказал солдатский платок". Тексты и фотографии вы можете присылать на почту школы: mou_shkola1@mail.ru.
В год 60-летия Победы ученики школы №823 г. Москвы под руководством своего учителя истории Бориса Семеновича Павленко выступили инициаторами акции «Солдатский платок». «Вспомним всех поименно, - предлагали ребята, - создадим платки, где каждая семья может запечатлеть имя воина Победы». Историю акции вы можете узнать, пройдя по ссылке http://soldat-platok.ru/.