Сколько граней у додекаэдра?

16 апреля в школе №1 начал свою работу «интерактивный математический музей». Первыми посетителями «музея» стали ученики пятых и шестых классов. Экскурсии подготовили десятиклассники вместе с «основателями музея»: Будановой Ириной Викторовной и Сараевой Светланой Викторовной. В «картинной галерее» школьники задумались над свойствами последовательности Рачинского вместе с сельскими учениками, изображёнными на картине «Устный счёт». В «зале лоскутной пластики» посетителей заворожили зрительные иллюзии, созданные из простых кусочков ткани. Самая обширная экспозиция музея погрузила детей в волшебный мир правильных многогранников. Ребята узнали, откуда появились названия платоновых тел, смогли потрогать их, сосчитать количество граней и вершин, самостоятельно сложить куб из заготовок экскурсоводов. Так сколько же граней у додекаэдра? Каждый, кто побывает в математическом музее, сможет ответить на этот вопрос.

Количество просмотров: 1968