"Солдатский вальс"

Новости / Парад Победителей

23 апреля в зале Дворца детского творчества школа №1 устроила конкурс-фестиваль "Солдатский вальс". Организовал его 7Б класс, чьи родители приложили немало усилий, чтобы праздник стал ярчайшим событием жизни школы в 2014-15 учебном году. К конкурсу 2-10 классы подготовили замечательные хореографические композиции, посвящённые 70летию Победы в Великой Отечественной войне. Их отличали творческий подход, массовое участие, наличие соответствующих костюмов, реквизита, а главное - художественной идеи, которую каждый класс воплощал по-своему. Ценностью праздника стала встреча с ветеранами ВОВ, которых школьники поздравили с приближающимся Днём Победы, а те, в свою очередь, обратились к ребятам с напутственными словами. Апофеозом конкурса-фестиваля стал вынос солдатских платков и изображений орденов ВОВ.