Мы вдохновили 43 школы

Новости / Парад Победителей

7 мая школа №1 в 6 раз приняла участие во Всероссийской акции "Солдатский платок", совершив торжественное шествие от здания школы к мемориалу "Огонь Вечной Славы" на площади Победы. 80 учащихся, родители, педагоги пронесли солдатские платки по центру города. Отрадно, что вместе с нами в этом году в акции приняли участие 43 рязанские школы. Растянутые полотна закрыли не только площадь у Вечного огня, но и территорию у фонтана перед МКЦ. Собравшиеся увидели церемонию передачи огня памяти в три района Рязанской области. При этом присутствовали вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации города Олег Булеков, его заместитель Лариса Крохалёва. Каждый участник акции испытал волнение, трепет в душе и чувство гордости, держа в руках платки с именами своих родных, защищавших Родину, а значит цель акции достигнута.