11 сентября Молодёжная Дума произвела проверку внешнего вида учащихся 1-11 классов. Им были вручены нашивки с эмблемой школы. На основании пп. 13 п. 2 ст. 32 Закона Российской Федерации «Об образовании», Положения о внешнем виде учащихся МБОУ «Школа №1 ИМ. В. П. Екимецкой», решения педагогического совета от 30. 08. 2012 во всех классах введена школьная форма. Введение делового стиля способствует привитию обучающимся эстетических навыков, воспитанию аккуратности, дисциплинированности, укреплению школьных традиций, обеспечивает создание комфортных условий обучения.