«Цветок толерантности»

В последний день первого триместра хмурым ноябрьским утром в 4Б классе распустился необычный цветок – «Цветок толерантности». Его лепестками стали: «Любовь», «Доброта», «Милосердие», «Сострадание», «Прощение», «Терпение», «Взаимопонимание» и «Взаимоуважение». Смысл этих на первый взгляд понятных слов был раскрыт детьми в виде ярких инсценировок. Ребятам представилась возможность обсудить за круглым столом поступки героев и предложить свои варианты поведения в различных жизненных ситуациях. Ученики поиграли также в «Почту комплиментов», порадовав своих одноклассников теплыми искренними пожеланиями. В знак дружбы ребята всем классом исполнили песню «Дорогою Добра», а в завершение состоялось праздничное чаепитие.