1А в Музыкальном театре

26.12.2015 г. родительским комитетом 1А класса школы №1 было организовано посещение учениками Музыкального театра. Детей встретила красивой песней Снегурочка. Потом на празднике появились пираты, они учили детей пиратским танцам, загадывали загадки и пытались зажечь елочку, но их колдовства не хватило. Тогда на помощь дети позвали Деда Мороза. Только он знал заветные слова. Процесс «иллюминирования» хвойного дерева прошел успешно. Затем юных зрителей пригласили в зал на просмотр музыкального спектакля. Дети посмотрели приключения Синеглазки и Ивана Царевича: Кощей Бессмертный и Баба Яга хитростью заманили их на тропический остров Чунга-Чанга. В злодейской операции принимали участие: Черный кот, Пиратка, Бабки Ежки и Леший. Но на помощь пришли Дед Мороз со Снегурочкой и добро как всегда победило. По ходу спектакля было исполнено много известных песен из детских мультипликационных и кино- фильмов, таких как «Песня Синеглазки» (к/ф «Незнайка с нашего двора»), «Черный кот» (м/ф «Голубой щенок»), «Луч солнца золотого» (м/ф «Приключения Бременских музыкантов») и многие другие. Номера сопровождались хореографическими элементами. Детям очень понравилось представление!