Расширенный педсовет

В дни февральских каникул состоялся педсовет с участием родительской общественности, и это вовсе не случайно, ведь на повестке дня было развитие взаимодействия семьи и школы. Присутствовавшие приняли участие в отборе самых эффективных и оптимальных и форм сотрудничества. Ими были признаны слёт родительского актива, самооценка общественно-активной школы, совместные творческие группы, родительские инициативы. Все выступления вызвали интерес коллектива. По итогам педагогического совета было принято решение продолжить реализацию проекта "Мы вместе" (слёт родительского актива), использовать разнообразные формы взаимодействия классных руководителей и учителей-предметников с родителями, шире использовать возможности методического объединения классных руководителей. Завершила же встречу директор школы О.В. Горьковых, рассказавшая интересную и поучительную притчу о двух подходах: заботе о ближних и беспокойстве лишь о собственном благе.