Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

8Б выпал счастливый «Жребий»

Новости

27 марта, в Международный день театра, на сцене «Рязанского дома общественных организаций» 8Б класс представил спектакль по мотивам еврейской народной сказки «О бедном портном». Инсценировка проводилась в рамках праздничного концерта ПУРИМ, организованного РРОО «Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе».
Древний еврейский праздник ПУРИМ (от аккадского «пуру» - «жребий») существует более 2400 лет и олицетворяет собой чудесное спасение евреев от заговора персидского визиря Амана. По преданию, своим спасением от геноцида еврейский народ обязан царице Эстэр, еврейке по происхождению, которая, рискуя жизнью, заступилась перед царем за свой народ. В память об этих событиях накануне праздника установлен пост. Традиционно ПУРИМ отмечается в еврейских общинах 14-го и 15-го числа месяца адар (март - апрель по григорианскому календарю) и сопровождается обильным пиршеством, театрализованными представлениями, карнавальными шествиями. В этот день принято делать подарки друг другу, жертвовать деньги в благотворительные фонды.

В Рязани на протяжении нескольких лет в празднике принимают участие представители не только еврейской диаспоры, но и других наций и конфессий: узбеки, таджики, русские, осетины, что подтверждает успешную деятельность ассоциации в обеспечении сближения и взаимопонимания представителей различных культур и народов.

Количество просмотров: 1317

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.