В музее пряников

Галерея пряников - больше, чем просто музей! В этом убедились ученики 2Б И 3Б классов. Во многих странах, во многих городах пекутся пряники. И это не просто сладость – это традиция со своей историей. На экскурсии рассказали, чем традиции пряничного дела отличаются в разных краях и чем они объединены. Нас учили украшать пряники глазурью - прямо на мастер-классе мы приготовили красивый уникальный сладкий подарок! Экскурсоводы рассказали не только о каждом пряничке, но и подсказали, в какой последовательности пробовать, чтобы лучше понять вкусовые оттенки каждого! Попробовать такие разные, самобытные, а порой и уникальные рецепты пряников-волшебство! Среди пряников на дегустации были: пряники с полбой, с мятой пряники рождественские имбирные, мексиканские с шоколадом и чили, тульские пряники. Также нас угощали чаем из тульского самовара.