"Путешествие" по "великим городам"

11 апреля десятиклассники побывали в Рязанской областной библиотеке им. Горького, где работала выставка живописи, посвящённая "великим городам" России: Великому Новгороду, Великим Лукам, Великому Устюгу, Ростову Великому. В экспозиции были представлены 83 работы, 32 авторов, иллюстрирующие памятники истории и культуры, исторические битвы, народные обычаи и обряды, которые связаны с этими городами, а также портреты известных горожан.
Ребята остались довольны такой замечательной выставкой.