Осваиваем новые технологии

13 апреля на базе школы №1 проходил городской семинар, посвящённый работе школьных служб медиации (примирения). Активное участие в нём приняли педагог-психолог Журавлёва Л.А., социальный педагог Виданова В.А. и зам. директора по ВР Фонарёва И.Н. Ведущий - Гараев Самир Нариманович - профессиональный медиатор. Он постарался заинтересовать участников данным направлением деятельности, актуальным и востребованным в наше время. Участникам было предложено пройти дальнейшее обучение в Рязанском институте развития образования и создать службы медиации в школах Рязани.