К 55-летию первого полёта человека в космос

Новости / Интеллект

12 апреля исполнилось 55 лет со дня первого полёта человека в космос. Имя Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта, облетело все страны и континенты, стало символом эпохи. К этому юбилейному дню одиннадцатиклассники нашей школы подготовили видео-презентацию, посвященную истории космонавтики, которую могли видеть все входящие в школу. На первом этаже была развёрнута информационная выставка с фотографиями Циолковского К.Э., первого спутника, первого космического корабля, собак Белки и Стрелки и т.п. Со своими «космическими» рассказами в этот день на уроках выступали ученики 8А класса.