8 мая учащиеся 7-11 классов школы №1 с Ириной Николаевной Фонарёвой совместно со школами №3, 11, 16 заступила на Вахту памяти у Мемориала на Скорбященском кладбище, открытом в 1985 году. Часовые Поста №1 под руководством командиров: Михаила Дрыкина и Дарви Ванькова - достойно несли Вахту памяти у Вечного огня. После минуты молчания были возложены цветы. Активисты первой школы, завершив очередную патриотическую акцию, ожидают шествие с "Солдатскими платками", которое состоится 9 мая. Сбор участников - в 17:15 у школы №1.