Первая в "Артеке"

2 ученицы нашей школы вошли в рязанскую делегацию, награждённую путёвками в МДЦ 'Артек'. В рамках смены прошла первая всероссийская детская военно-историческая ассамблея 'Вечный огонь - 2016'. Прошло несколько встреч с историком из МГУ, была возможность задать острые вопросы и обсудить волнующие темы. Артековцы восходили на Аю-даг, были на различных экскурсях (в Ливадийском дворце, в Севастополе, в Бахчисарае, в мраморной пещере, в Массандре и Тавриде, Никитском ботаническом саду). Прошла акция 'Стена памяти' - это экспозиция с фотографиями участвовавших в ВОВ родных. Артековцы ознакомились с интерактивным комплексом ' Музыка нашей Победы', представлявшим собой тематическую свето-музыкальную композицию, можно было в любое время прийти и послушать песни военных лет. А после был проведен фестиваль 'А песни тоже воевали', на котором отряды уже сами исполняли их. Также ребята познакомились с эффективной формой донесения информации - с боевыми листками. Еще прошла тактическая настольная игра, в которой было инсценировано танковое сражение. Интересными были брейн-ринг, посвящённый истории Крыма в ВОВ, и интеллектуальный марафон. Наши девятиклассницы принимали участие в строевых репетициях и инсценировке боя наравне с кадетами. Также участвовали в закрытии ассамблеи, на которую приехала Светлана Владимировна Медведева и много известных актёров и певцов. По возвращении ученицы поделятся накопленным опытом и впечатлениями.