Юные экскурсоводы

Новости / Профориентация

8 июня в музее молодежного движения состоялась церемония вручения сертификатов обучающимся объединения «Юный экскурсовод». Целый год три ученицы школы №1: Анастасия Харлина, Любовь Батманова и Евгения Кудряшова- примеряли на себя роль настоящих экскурсоводов. Они прокладывали новые маршруты, открывали что-то новое в каждом старинном здании города, узнавали интересные факты, самостоятельно проводили экскурсии для заместителей директоров школ, а также для маленьких детей.
«Работать экскурсоводом не так просто. Бывает сложно подобрать правильный материал, подготовить текст, но это работа очень интересная и полна новых открытий. Главное это подходить ко всему творчески и с душой, тогда на вашей экскурсии никто не зазевает», -говорит Евгения Кудряшова.
Пожелаем девочкам дальнейших творческих успехов. Ведь возможно, в будущем, кто-то из них захочет выбрать именно эту профессию.