Вместе против терроризма!

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в школе №1 прошла традиционная линейка памяти. К ученикам, учителям и родителям обратились директор школы О.В. Горьковых, О.А. Уласевич (префектура Советского района), Р.Е. Ушакова (союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей). Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В память о них была объявлена минута молчания. Собравшиеся вспомнили страшную хронику крупных терактов 1999-2016 гг. Прозвучал колокол памяти - символ движения «Дети России против терроризма», к которому школа присоединилась в 2012 г. Сохранить память о бесланской трагедии и мужестве российских офицеров, воспитывая подрастающие поколения на этих примерах патриотизма, объединить молодежь России разных национальностей и вероисповеданий – такова цель движения. В небо была запущена «стая белых голубей» (шары, наполненные гелием) в знак нашей солидарности со всей Россией в своём противостоянии злу и жестокости, войнам и терактам. Линейка завершилась красивой песней с призывом к миру в трогательном исполнении 10-классницы Арины Стегуновой.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7