Красивое историческое место

30 сентября 7Б класс с экскурсией побывал в Московской загородной резиденции Екатерины II- Царицыно. О поездке рассказывает Ольга Михайловна Попова: "Построена резиденция в стиле нежной готики, которую в России нечасто встретишь. Поэтому было вдвойне любопытно. Огромный парк, пруды, фонтаны. Чтобы обойти все, к сожалению, не хватило трех часов. Поистине, наверное, то место, где, несмотря на 21 век, можно окунуться в прошлое. Один из редких примеров "волшебного" возрождения памятника культуры. Ещё 10 лет назад все было в руинах. И тут такое преображение! Когда находишься в парке, не верится, что вокруг огромный город".
"У резиденции очень печальная история - ее более 10 лет строил архитектор Василий Баженов, который не жалел ни собственных денег, ни сил, ни своей семьи при ее строительстве, но Екатерине II усадьба не понравилась и она приказала ее разрушить и переделать, но этим уже занимался другой архитектор - Матвей Казаков. Екатерина II оказалась очень жесткой и несправедливой к Баженову", - делится впечатлениями Алина Кукса (7Б).
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3