Увлекательная экскурсия

Родители 4Б организовали экскурсию в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике. Вместе с детьми они побывали на экспозиции "Российское воинство". Она посвящена истории Российской армии XII-XX вв. Ребята узнали о княжеской дружине, стрелецком войске, о создании регулярной Российской армии и ее офицерском составе, а также об Отечественных войнах 1812 г. и 1941-1945 гг. На экспозиции "По обычаю дедову" познакомились с укладом жизни, искусством, верованиями, обрядами и обычаями русского народа. Школьники посмотрели на жизнь горожан XVII в., экспонаты, рассказывающие о занятиях и промыслах крестьян, традиционном костюме, устройстве избы, календарных и семейных праздниках.