Новости / РДШ

В четверг, 3 ноября 2016 года, в школе №1 имени В.П. Екимецкой прошла акция, приуроченная ко Дню Народного Единства. Обучающиеся школы знакомились с историей возникновения праздника, который ежегодно отмечается на территории Российской Федерации с 2005 года, а также смогли расширить и дополнить свои знания по периоду Смутного Времени, в том числе по народному ополчению Минина и Пожарского 1612 года. Участникам акции были заданы вопросы, а за правильные ответы они получали памятные сувениры: закладки с историей праздника, а также памятные календарики. Организаторами данного мероприятия стали активисты военное-патриотического направления Российского Движения Школьников. Поздравляем Вас с праздником! С Днем Народного Единства! Учитель истории Н.С. Ивахин.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3