Дорога к храму

28 ноября 5Б класс вместе с классным руководителем Барышевой Н.В. посетил Храм во имя св. великомученицы Екатерины. Старший алтарник Храма Артемий побеседовал с ребятами о смысле жизни, о необходимости прощения. Он подчеркнул, что слово – это очень сильное оружие, которым можно обидеть человека, но можно и порадовать. Будущий батюшка сравнил жизнь человека с горящей свечой: либо человек проживает ее исключительно для себя и в итоге превращается в пепел, либо дарит свет ближнему. Ребята символически по очереди зажгли свечи, делясь друг с другом теплом своей души.
Спасибо Чистовой Татьяне Николаевне за предоставленную возможность посещения Храма.