5 декабря в рамках международной акции "Час кода" в школе № 1 прошло необычное занятие по информатике - онлайн урок программирования, основанный на новом мультфильме студии Disney «Моана».

Задача ребят - собрать блоки кода в определенной последовательности, помогая героям двигаться в правильном направлении.

Напомним, что акция "Час кода" проходит в школе уже третий год и направлена на знакомство молодого поколения с ИТ-сферой, демонстрацию важной роли программирования в современном мире.

Хотите и вы принять участие в акции? Тогда спешите: http://partners.disney.com/hour-of-code/wayfinding-with-code