"Час добра" в Первой

Новости / РДШ

5 декабря, во Всемирный день добровольца, в пилотной школе РДШ №1 им. В. П. Екимецкой г. Рязани успешно прошла акция "Час добра". Она заключалась в том, что каждый ученик мог внести свой личный вклад в доброе дело, например, принести подарки для Рязанского Дома ребёнка, которые будут переданы волонтёрами через неделю. Также учащиеся могли написать добрые слова в адрес ветерана-выпускницы школы Анны Павловны Масленниковой, которую мы планируем навестить в ближайшее время. Школьники, стремясь поднять настроение своим учителям, оформляли открытки, затем вместе со сладкими сюрпризами вручали их всем педагогам. Школа долгие годы посещает Геронтологический центр им. Мальшина, для его жителей в рамках "Часа добра" также были подготовлены приятные сувениры. Пятый "пункт добра" был посвящён всем волонтёрам, поздравления в их адрес на символических сердцах мог написать любой желающий. Так мы проявили свою солидарность со всеми пилотными школами РДШ нашей страны в стремлении совершать добрые дела. Ведь это вовсе не трудно, но бесконечно важно!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8