Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

На "Зимнем фестивале РДШ"

Новости / РДШ

С 9 по 12 декабря в Москве впервые проходил «Всероссийский зимний фестиваль РДШ». В нем приняли участие более 300 ребят из 250 опорных школ РДШ. Такой чести удостоились ученица нашей школы Любовь Михеева, Дарья Тетерина (школа #6 г. Сасово), Эрик Асланян (школа #51), Никита Матьков (школа #26) и Ольга Дрюева (Льговская школа). Сопровождала их региональный координатор Рязанской области Татьяна Михайловна Косачева.
Программа была очень насыщенной. 9 декабря ребята посетили «Форум патриотов», проходивший на ВДНХ, где смогли пообщаться с Героями РФ, поучаствовать в панельной дискуссии, посетить тематические площадки: «Герои нашего времени», «История», «Культура» и «Преемственность поколений». А вечером состоялось торжественное открытие, начавшееся с зажигательного флешмоба под песню РДШ.
10 декабря ребята отправились в «Эксперементариум». Там они рассмотрели экспонаты выставки и посетили увлекательные программы: «Тесла-шоу» и «Люмен-шоу». На «Тесла-шоу» ребята познакомились с «Повелителями молний» - ведущими данного действа, которые рассказали много интересной информации про молнии и электричество. А вот на «Люмен-шоу» ребят поджидала настоящая магия света! Им рассказали, что такое свет и можно ли лазерным лучом лопнуть шарик. Вечером был очередной сюрприз – концерт Московской областной филармонии «Сказки на ночь от Кая и Герды», главные роли в котором исполнили Сергей Друзьяк и Юлия Пилипович.
11 декабря с самого утра у ребят начался мозговой штурм – они разбились по направлениям и обсудили план мероприятий на 2017 год. Также для участников проводились мастер-классы и встречи: с направлениями «информационно-медийное» и «личностное развитие» встретился автор учебников по литературе издательства «Дрофа» Борис Александрович Ланин, а для «гражданской активности» провел мастер-класс Иван Колечкин, учитель географии и ведущий программы «Уроки географии» на телеканале «Моя планета». В конце дня прошла церемония закрытия, на которой наградили лучших ребят и подвели итоги Зимнего фестиваля. Заключением этого прекрасного дня стала дискотека! На ней ребята смогли потанцевать под песни группы "Интонация", написавшей саундтрек к знаменитому сериалу «Молодежка».
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3

Количество просмотров: 1649

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.