На Кремлёвской Ёлке

Новости / РДШ

В конце декабря 2016 года 27 школьникам из Рязани и Рязанской области, в том числе Алине Кукса (7Б), посчастливилось побывать на Общероссийской Ёлке в Москве. Выбирали их из числа отличников, активистов РДШ и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Поселили счастливчиков в четырёхзвёздочном отеле «Вега».
В первый день школьники посетили Мемориальный музей космонавтики, где узнали много интересного. Например, смогли увидеть подлинные чучела знаменитых Белки и Стрелки.
Второй день был посвящен посещению Кремлевской Елки. Полтора часа до представления дети водили хороводы вокруг главной елки страны, играли с аниматорами. Но самое большое чудо ожидало юных зрителей на главной сцене Государственного Кремлёвского Дворца. Как только поднялся занавес, начался чудесный новогодний спектакль. Великолепные костюмы и декорации восхитили зрителей ещё в самом начале. Главные персонажи спектакля – обычные девочка и мальчик и волшебный Кот из Лукоморья - навсегда запомнятся юным рязанцам.