Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск

Юные журналисты в ВДЦ "Смена"

Новости / РДШ

С 6 по 26 марта ученики нашей школы: Елуфимов Нкита и Кукса Алина в числе шести рязанцев - активистов "Российского движения школьников" побывали во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе. Эта смена была посвящена развитию информационно-медийного направления РДШ. В основном в Анапу приехали те, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой и активно участвует в работе школьных пресс-центров. Цель лагеря – научить детей основам журналистики. Однако полезное очень удачно сочеталось с приятным.
Интересные встречи и знакомства, увлекательные игры и конкурсы и большое количество занимательных мастер-классов ежедневно приглашали к участию юных журналистов.
Не успели рязанцы и их сверстники со всех концов нашей страны прибыть в Анапу, как им посчастливилось стать зрителями яркого шоу в честь открытия третьей смены. Был организован концерт, на котором выступила участница шоу «Голос» Аурика Мгои и спортсмен, который поднимал одной рукой тяжёлые гири, выполнял с ними сальто и другие трюки.
В этот день также был проведен первый мастер-класс по самбо. Тренер рассказал историю этого единоборства и о самоподготовке спортсменов. Юные журналисты узнали много интересных фактов, увидели видеоролик и некоторые трюки.
В праздничный день 8 марта тоже был концерт, где прозвучало много много песен, стихов, поздравлений. Выступили также и танцоры с красивыми номерами.
Также в «Смене» было много мастер-классов, например: по оказанию первой помощи (его, естественно, провели профессионалы), беседа по поводу причин компьютерной зависимости.
Особенно запомнился мастер-класс в виде коммуникации «Метод Самурая», который провёл Александр Мачуха. На нем участники узнали, что среди них есть аудиоалы, визуалы, кинестетики, дигиталы и, главное, что такое «Кристал Души».
Один из дней смены был посвящен творческим проектам. Каждому отряду была предложена тема, по которой было необходимо в течение дня приготовить проект. Результаты получились замечательные. Школьники с энтузиазмом говорили о помощи людям с онкологическими заболеваниями, о защите животных, о пользе воды, об озеленении нашей планеты
Для желающих был проведен мастер-класс по макияжу. Желающих оказалось хоть отбавляй. Один из дней был посвящен показу моды разных стран. Каждый отряд приготовил красивые наряды и комментарии к ним.
Отдельно хочется отметить выступление группы «Fire Granny», которая порадовала юных журналистов великолепным джазом.
Ещё в «Смене» были организованы встречи с интересными людьми. Например, с актером Р. Ягудиным, игроком «Что? Где? Когда?» А. Блиновым, мастерами спорта. Известные гости рассказывали о себе, своей работе и увлечениях, а юным журналистам предоставили шанс задать свой вопрос каждому из гостей.
Интервью с Маргаритой Митрофановой очень запомнилось всем присутствующим. Юные журналисты общались с ней легко и непринужденно, так как она оказалась очень веселой.
Беседа с участницей шестого всемирного фестиваля молодежи и студентов Клавдией Тихомировой была напротив, спокойной, хотя и не менее занимательной. Она рассказала о своей жизни, семье. И, конечно же, она показала свой костюм с фестиваля, который она благополучно сохранила.
Космонавт, герой РФ С. А. Волков ответил на вопросы школьников и даже показал видеоролик, который снимали в невесомости.
В последний день журналистской смены прозвучал гимн РДШ, были подведены итоги, отметили самых активных участников. Окончился праздник зажигательной дискотекой. Закрытие смены запомнится рязанцам и их новым друзьям из других городов РФ как веселый и немного грустный праздник.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3

Количество просмотров: 1452

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.