Дань памяти героям Бреста

Новости / Парад Победителей

22 сентября 8Б класс посетил выставку "Герои Брестской крепости". Разбитые окна, разрушенные здания, уже неживой солдат в рваной одежде... Ребята словно перенеслись в те страшные годы. Все было очень реалистично. Кажется, будто настоящий солдат вот-вот стрельнёт из винтовки. А собака, положившая лапу на ногу военного, сейчас залает. Но особенно сильное впечатление произвела надпись, сделанная неровным почерком на стене: "Умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина".
Восьмиклассникам очень понравилась выставка. Мы советуем всем ученикам нашей школы непременно посетить эту выставку и отдать дань памяти великим героям. Алина Кукса, 8Б