Узнаем о своем крае

В честь 80-летия Рязани в музее молодежного движения отрылась этнографическая выставка "Традиции. Обычаи. Ремесла". Сегодня, 26 сентября, 9А класс ее посетил и узнал еще больше о своем крае.
В экспозиции наглядно показано развитие национальных традиций в убранстве жилища, костюмах, культовых атрибутах, прикладном искусстве. Нам рассказали о крестьянском, городском быте и традициях того времени. Мы увидели множество потрясающих ручных работ и окунулись в эту атмосферу самобытности.
Все внимательно слушали, ведь история - это наше наследие, память и уважение к прошлому.