Знакомство с пожарным делом

Новости / Профориентация

26 сентября учащиеся 4А класса (кл. руководитель - Печура Людмила Борисовна) посетили музей Главного управления МЧС по Рязанской области в рамках экскурсионной программы, посвященной 80-летию Рязанской области. Цель программы - познакомить детей с историческим, культурным, образовательным и промышленным наследием родного края. Ребятам рассказали о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство пожарных. Школьники смогли увидеть уникальные экспонаты, редкие фотографии, образцы пожарной техники XIX века, тематические картины рязанских художников. Экскурсия носила не только познавательный, но и профилактический характер. Детям напомнили, что с огнем нужно обращаться очень осторожно, не поджигать траву, не оставлять без присмотра включенные электрические приборы. Ребятам также напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо сразу сообщить об этом по номеру 101 или 112. Также школьники посетили пожарно-спасательную часть №1 города Рязани, где смогли познакомиться с работой пожарных и увидеть современную пожарную технику.
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3