«Сладкое» начало каникул

9 октября 6Б побывал в недавно открывшемся Музее леденца на Соборной. Из экскурсии ребята узнали о возникновении сахара в мире и в России, историю происхождения рода Шишковых, яркий представитель которого – Николай Петрович Шишков – участник войны 1812г, дальний родственник М.И. Кутузова, прославил наш край своими изобретениями в свеклосахарной промышленности и основал в Рязанской губернии образцовый завод, ставший в дальнейшем мануфактурой «СахароварЪ».

Школьники смогли увидеть, как выглядел завод в 19 веке, попробовали покрутить жернова, а на организованном мастер-классе поучились расписывать леденец теплым шоколадом. В завершение все получили по сладкому подарку. Начало каникул удалось на славу!
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5