Комендантский час
В период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).
Безопасный маршрут
Поиск
На каникулах в МБОУ "Школа #1 им. В.П. Екимецкой" г. Рязани был реализован проект "День стажера". Старшеклассники побывали на работе у родителей учащихся 1-11 классов. Они получили представление о различных профессиях, понаблюдали за процессом, смогли задать вопросы специалистам. После каникул, 16 октября, они соберутся на круглый стол и поделятся впечатлениями. Профориентация подарила много впечатлений и мыслей.
Анастасия Авачёва рассказывает: "Я побывала в детском саду, на занятии у логопеда. Смотрела, как логопед занимается с детьми и даже сама поучаствовала в этом. Это была логопедическая группа, в ней детки с 4 до 5 лет, у которых есть проблемы с речью. У них есть специальный уголок, где они занимаются наедине с логопедом. Как это все происходит: ребёнок садится напротив зеркальца и выполняет разные упражнения, после этого идёт обучение в виде игры. Далее логопед делает ребёнку массаж лица с кремом и ставит звук с помощью специальных инструментов. Также у каждого ребёнка есть своя рабочая тетрадь, в которой он выполняет домашнее задание. На мой взгляд, профессия логопеда очень сложная, ведь к каждому ребёнку нужно найти свой подход!"
Алина Макаренко: "Мне очень понравилось, очень интересно было узнать всю работу ресторанного и гостиничного бизнеса. Мы побывали на кухне в ресторане, посмотрели, как всё расположено. Главное, встретили множество людей, по которым сразу видно, что они любят свою работу. Было интересно пообщаться с главным бухгалтером, бухгалтером-калькулятором, арт-директором, директором ресторана, администратором, шеф-поваров и, конечно же, с директором всего комплекса. Мы посмотрели номера изнутри".
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8

Количество просмотров: 1524

Вход для администраторов
Вход в почту
Используются технологии uCoz
Лучшая школа Рязани. Хорошая школа Рязани. В какую школу отдать ребенка в Рязани? Посоветуйте хорошую школу в Рязани.